• О компании
  • Новости
  • Каталог 3D
  • Партнерам
  • Потребителям
  • Контакты
  • ЧЕТРА начинает поставку деталей для техники John Deere

    24.01.2019
    Компания ЧЕТРА организует поставку комплектующих для потребностей американской машиностроительной компании Deere & Сo. Согласно заключенному соглашению, на производственных площадях заводов «Промтрактор» и  «Промтрактор-Промлит», расположенных в городе Чебоксары, будут выпускаться комплектующие для сельскохозяйственной техники под брендом John Deere. 

    ЧЕТРА начинает поставку деталей для техники John DeereВ рамках локализации производства в России сельскохозяйственной техники John Deere, в период декабрь 2018 – январь 2019 компания ЧЕТРА организует поставку свыше 140 тонн литейной продукции. Компанией будет организована поставка партии комплектующих – колесного груза – для сборки тракторов 8 000 серии. Комплектующие будут направлены на фабрику компании ООО «Джон Дир Русь», расположенную в подмосковном Домодедово.

    По итогам поставки данной партии продукции планируется заключение Договора на поставку второй партии изделий в объеме до 400 тонн, которая будет обеспечена в течение производственного сезона 2019-2020. В планах компании ЧЕТРА – расширение линейки продукции для техники John Deere. В частности, в проектной работе находится освоение еще одного вида изделия – передней рамы, имеется пакет заказов на другие комплектующие для тракторов известного бренда. 

    «Это сотрудничество является еще одним шагом на пути достижения нашей стратегической цели – локализации поставок комплектующих для производства техники John Deere. Сотрудничество с компанией ЧЕТРА позволит нам оптимизировать стоимость продукции за счет снижения себестоимости производства, быть ближе к клиенту за счет обеспечения более качественной и быстрой логистики, а также заручиться господдержкой. Мы надеемся, что это сотрудничество будет успешным и  взаимовыгодным для обеих сторон», – комментирует Алина Денискина, Региональный директор по управлению поставками Россия и СНГ,  ООО «Джон Дир Русь» 

    «С начала переговорной кампании до выпуска первой опытной партии прошло довольно длительное время, в течение которого мы успели подготовить наше производство, внедрить новые для себя технологии и смогли достойно пройти строгий контроль и аудит на соответствие строгим требованиям международной компании John Deere. Мы рады получить признание крупнейшего мирового производителя сельскохозяйственной техники, которое свидетельствует не только о высоких производственных компетенциях нашего производства, но и о степени доверия к нам, как одному из лидеров отечественного машиностроения. Кроме того, это партнерство позволит еще больше загрузить производственные мощности не только чебоксарских заводов «Промтрактор» и «Промтрактор-Промлит», но и «Чебоксарского агрегатного завода» (ПАО «ЧАЗ»), что повлечет за собой создание новых рабочих мест и дополнительных налоговых отчислений в регионе», – комментирует Владимир Антонов, генеральный директор ООО «ЧЕТРА».